Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

30 мая 2019

Места рыбалки на БалхашеТакие модели – прекрасно подходят для занятий в бассейне. Скорость во время заплывов при их использовании будет приблизительно такой же, как у пловцов без ласт, но появится важное преимущество – увеличится площадь ступней, в вместе с этим и мощность гребковых движений. В то же время короткие ласты не перегружают ноги, поэтому пловец меньше устает – а это особенно важно для тех, кто только начинает заниматься.

Модели с короткой лопастью – идеальны для совершенствования техники в таких стилях, как баттерфляй, кроль на груди и спине, брасс. Во время обучения плаванию они почти не чувствуются на ногах, помогают сохранять правильное положение в воде, развивают гибкость стоп, способствуют оттачиванию движений. После определенного количества занятий снимите ласты, и вы наверняка убедитесь: даже без них ваши ноги работают гораздо активнее, а техника плавания стала намного совершеннее, чем раньше.

Кстати, бассейном область применения коротких ласт отнюдь не ограничивается. Их с успехом можно использовать и на открытой воде для достижения тех же целей, что ставятся во время тренировок в бассейне.

Интересный факт

Короткие ласты часто используют не только новички, но и опытные специалисты – инструкторы по плаванию. Дело в том, что такие модели обеспечивают хорошую маневренность, а она очень важна для тренеров.

Места рыбалки на Балхаше

Источник: diskus.ru