Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

18 января 2019

Рыбалка в КазахстанеДумаю, каждый рыбак сталкивался с проблемой чистки окуня. Мелкая, крепко засевшая чешуя, которую с трудом берет обычный кухонный нож, вызывает тихий ужас даже у бывалой домохозяйки. Одно дело, когда у вас в улове с десяток окуней – можно и старым ножом управится. Но когда вам повезло и вы принесли с зимней рыбалки сотню хороших окуней – готовьтесь к настоящей каторге.

Я и сам когда-то тратил часы своей жизни на такое неблагодарное занятие, как чистка окуня ножом, пока не узнал о нехитром приспособлении, которым давно и с успехом пользуются сельские жители.

Выглядит оно довольно незамысловато – 10-сантиметровая деревянная ручка с приделанной на конце железной пластинкой, в которой набито много мелких дырочек. Получается своего рода щетка. Можно поступить и другим образом (как это сделал я) – взять старую кухонную терку, отрезать подходящую часть, слегка изогнуть и приделать к ручке. Готово!

Поверьте мне на слово, этот инструмент ускорит в разы чистку окуня и сэкономит вам уйму времени, которое вы сможете потратить на чтение еще одной статьи о рыбалке.

Рыбалка в Казахстане

Источник: bestrybalka.com