Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

5 января 2018

Рыбалка в КазахстанеЛогично предположить, что поведение рыб, находящихся в природном водоеме, аналогично таким же рыбам, которые живут в искусственном. Это по большей части не зависит от природы поведения определенного вида рыбы, а скорее всего от погодных условий.

По литературным источникам известно — в некоторых районах Китая, крестьяне давно уже пользуются такими живыми барометрами. Бывалые рыболовы специально выращивают в приусадебных аквариумах карасей. Это отличные предсказатели клева практически для всех видов рыбы данной местности.

Еще до визуально наблюдаемых изменений погоды, караси становятся малоподвижными и не реагируют на самый лакомый корм. В такие дни лучше рыбалку не планировать. На карася. Другие же рыбы ведут себя в это время по-другому. Задолго до прихода грозового фронта плотва прекращает клев. Зато во время ливневого дождя просто расклевывается. И даже часто ловятся довольно крупные экземпляры. Рыбаки-поплавочники знают, что клев ее идет только со дна. И конечно, такой опыт добывался рыболовами не сразу.

Опытными рыбаками замечено и особенное поведение сомов при грозе. Когда с неба падает стена воды, разрезаемая стрелами молний и при этом стреляет оглушающий гром, сомы как змеи вьются в воде вблизи берега. И на «кипящую» при вспышках воду страшно смотреть. Такая картина хоть и имеет сказочный вид, тем не менее, этим сомы предсказывают хорошую устойчивую погоду.

С прояснением хорошо клюют толстолобики, окуни, плотва, карпы. Выходит на охоту и щука. С берега она хорошо берет на донку. Но, в природе не все так строго, как по часам. Конечно же, всегда бывают исключения. Зависит улов от многих других обстоятельств. Например, если речная рыба в домашнем аквариуме отказывается от растительного корма, то попробуйте в таком случае на рыбалку накопать червей. Улов может быть довольно весомым. Также, к обстоятельствам на успешную рыбалку можно отнести и само географическое расположение местности.

Часто рыбалка может быть особенно удачной при затяжном ненастье, когда идут периодические не большие дожди. В это время по берегам можно увидеть множество рыболовов в капюшонах. И при этом не нужно быть заядлым любителем рыбалки, ведь всегда приятно, когда долго ждать поклевки не нужно.

Рыбалка в Казахстане

Источник: priozernaya.ru