Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

22 мая 2017
Летняя рыбалка- увлекательнейший вид отдыха и спорта, пользующийся огромным спросом, как среди профессионалов, так и новичков. На берегах водоёмов в тёплое время года немало желающих посидеть с удочкой, в надежде поймать свой лучший трофей. И только немногие знают, что успех в рыбной ловле гарантирован тем, кто знаеткакие вещи брать с собой на рыбалку летом.

Сборы на летнюю рыбалку

Первым делом следует подготовить снасти, выбор которых должен зависеть от вида планируемого трофея и места ловли. Это может быть поплавочное удилище, фидер или спиннинг. Для рыбалки с берега хороший выбор - это спиннинг 3 м, который легко можно установить на берегу. Для ловли с катера или лодки лучше выбрать укороченную модель спиннинга, например, из углепластика с добавлением стеклопластика. Он хорошо гнётся и не боится механических повреждений и резких рывков.
 
Определившись с удилищем можно переходить к выбору приманки. Для летней ловли выбор предложений просто огромен, это могут быть искусственные наживки, растительные и живые приманки, для хранения и транспортировки которых необходимо иметь специальную термосумку.

Что одеть на рыбалку летом?

Итак, что нужно взять на рыбалку летом. Как показывает практика, рыболову стоит позаботиться не только о правильном выборе снастей, но и одежды. Вещи следует выбирать из быстро сохнущих композитных тканей, они защитят тело от жары, холода и укусов насекомых.
 
Главное требование летней жары – это наличие головного убора: кепки, панамы или шляпы с широкими полями. На случай непогоды в коробе рыбака обязательно должна быть ветровка или непромокаемый плащ. Футболки с коротким рукавом лучше сменить на лёгкую (ситцевую, льняную) рубашку с длинным рукавом, которая убережёт от перегрева и солнечных ожогов во время ужения рыбы под открытым солнцем.

Дополнительные принадлежности

Рассказывая о том, что необходимо взять на летнюю рыбалку нельзя не упомянуть про рыбацкий стул, термос и рыболовный ящик. Кресло или стул выручит при многочасовом стоянии на берегу, короб выступит универсальным органайзером для удобного расположения рыболовных принадлежностей.
 
В сборах на летнюю рыбалку следует учитывать несколько полезных нюансов. Что взять с собой на летнюю рыбалку - ну конечно же, садок и подсачек. Первый должен быть пообъёмней и подлиннее, так как рыболовы часто хранят в нём пойманный трофей. Также при себе необходимо иметь аптечку, в составе которой обязательно должен быть солнцезащитный крем и средства против москитов и комаров. Несколько слов следует уделить питью и еде. В качестве напитком можно взять холодный чай, морс или воду. Лёгкие не скоропортящиеся закуски помогут утолить голод.
 
Если предстоит рыбалка с ночёвкой, необходимо позаботиться о покупке палатки или туристического коврика. Если поход предстоит пеший очень важно правильно выбрать рюкзак, для поездки к месту ловли в машине достаточно иметь рыболовный правильно укомплектованный короб.
 

рыболовная база

 
Источник: rubalkahobbi.ru