Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

Самые интересные рыболовные страны, где должен побывать рыбак

17 мая 2023

Рыбные места на БалхашеНаш народ всегда привлекал и привлекает такой вид хобби, отдыха (а для кого и спорта), как рыбалка. И ведь не только дело в том, что надо просто отпроситься у жены и какое – то время побыть на природе и не «впрягаться» в семейные дела в выходные дни.

А все дело заключается в том, что нужна тишина вокруг, неплохим бонусом будет являться отличный улов, чтобы семья гордилась, а также отдых наедине с природой.

Итак, я Вам сейчас расскажу о самых интересных местах, где можно побывать с семьей, ну и конечно же, порыбачить.

Рыбалка в Норвегии

На первом месте, в моем списке стоит Норвегия

Норвегия — это страна фьордов. Фьорды – это узкие и извилистые заливы, которые «врезаны» в горные побережье и сушу, длина которых в десятки раз может превышать ширину. По всей территории Норвегии насчитано приблизительно 100 фьордов. Говорят, что в Норвегии не может остаться без рыбы не один рыбак. Даже начинающий поймает здесь рыбу. Также у каждого рыбака, посетившего Норвегию, появляется шанс поймать улов своей мечты. Эта страна поистине признанна Меккой для любителей различного вида рыбалки (морской, речной и озерной). В первую очередь Норвегия славится своей морской рыбалкой, с гарантированным уловом круглый год. Это достигается за счет удобного географического расположения страны и богатым рыбным запасом в океанских просторах, а также теплому течению Гольфстрим, который дополняет отличные условия обитания рыбы и других морских существ.

Сейчас на месте старых рыболовных поселков в Норвегии выросли современные рыболовные центры, коттеджи и комплексы, которые предоставляют не только рыболовные туры, но и отличный отдых для всей семьи. Если Вы решите порыбачить в Норвегии, то на первый раз рекомендовано воспользоваться услугами рыболовного гида, который обучит рыбалке и покажет самые лучшие места для лова.

Рыба, которая часто присутствует в уловах при морской рыбалке – треска, мольва, менек, люр, скумбрия, морской окунь, пикша, камбала, морской черт, сайда, зубатка и палтус. Речные рыбы, которых ловят в реках – это семужьи и лослсевые семейства рыб.

Рыбалка в Швеции

Швеция – это в первую очередь нетронутая рукой человека природа, кристально чистая окружающая среда, а также разнообразная флора и фауна. В этой стране обитает около 37 видов ценных и сорных пород рыбы. Самые распространенные представители рыб – щука, судак и окунь, а также палия, хариус и лосось в быстрой проточной воде. Швеция, как и любая другая из скандинавских стран довольна щедра рыбой и различными морепродуктами. Про рыбалку в этой стране можно смело забыть о таком понятии, как отсутствие «клева», и нет необходимости вставать на рыбалку в 4 утра, чтобы не пропустить клёв рыбы.

Швеция насчитывает более 100000 озер. Самое большое озеро формирует собственную погодную микросистему, а его архипелаг насчитывает более 20000 островов. Это в свою очередь создает отличные возможности для ловли различного вида рыб различными способами на разные приманки. Здесь каждый желающий может поймать щуку, окуня, лосося и форель.

Рыбалка в Финляндии

Финляндия — страна здорового отдыха, а также это страна с чистыми и богатыми рыбой водоемами. Иначе эту страну можно охарактеризовать так– страна изобилующая разной рыбой, рек и ручьев, протоков и порогов. поскольку их протяженность тысячи километров.

Масса удовольствий и эмоций можно получить от красивейших озерных пейзажей, уникальных островов, многочисленных рек и речных порогов, находящихся среди лесов. Возле этих кристально чистых вод всегда можно отдохнуть в полной гармонии с живописной природой.

Здесь в равной степени развиты зимний и летний виды отдыха. Летом можно отправиться кататься на велосипедах или заняться греблей, а можно, конечно же, отправиться на рыбалку. Здесь можно поймать леща, окуня и щуку, а также форель и лосося.

Места рыбалки на Балхаше

Рыбалка на Кубе

Куба – одарит Вас яркими впечатления и незабываемыми моментами счастья. Ведь не спроста Эрнест Хэмингуэй (который был не только известным писателем, а ещё и не менее великим рыболовом) выбрал местом жительства именно Кубу. Это место, не только для тех, кто хочет отдохнуть, и позагарать на пляже, но также увезти домой хороший улов. Также страна является одной из самых безопасных для туристов.

Куба – это, то место, где можно поймать экзотический улов в стиле BigGame, состоящий из парусника, баракуды, марлина и других трофейных представителей подводного царства. Горные озера буквально кишат форелью.

Озеро Анабанийя – является озером рекордного баса. В общем, в этой стране расположены одни из лучших мест в мире для спортивной рыбалки и дайвинга.

Всем спасибо за внимание! Ни хвоста, ни чешуи, рыболовы!

Рыбные места на Балхаше

Источник: fishmanual.ru