Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

Приманки для крупной плотвы. На что лучше ловится плотва?

12 мая 2023

Рыбные места на БалхашеЭффективные приманки для крупной плотвы напоминают те, на которые ловят среднюю и маленькую плотву. Чем больше водоем, тем более крупную приманку насаживают на крючок.

Опарыш

Опарыш - очень эффективная и прочная приманка, используется в водоемах любого типа. Рыба хватает его решительно, поэтому нужно молниеносно подсекать. Можно использовать покрашенных опарышей и во время ловли выбрать самый эффективный цвет. Опарышей также можно ароматизировать. Пучок мотыля насаживают на проволочный тонкий крючок № 10-16. При ловле на мотыля следует добавлять его в прикормку. Если плотва капризно клюет, достаточно одного или двух мотылей на крючке.

Красный червь

Тонкий красный и извивающийся червяк для плотвы выглядит очень аппетитно и провоцирует жадное заглатывание. Однако это должен быть очень маленький червяк, чтобы плотва смогла его быстро схватить. Червяка прокалывают в одном месте.

Перловка

Зерно должно быть потверже, чтобы оно держалось во время проводки.

Перловка хорошо впитывает запахи и красители, следует это использовать и приготовить 2-3 вкусовые и цветные версии для рыбалки. На крючок насаживают одно или два зерна.

Лучшие места рыбалки на Балхаше

Ручейник

Ручейник - это естественная пища плотвы, поэтому она хватает личинок без подозрений. Следует выбрать маленькие личинки и вытащить их из домика перед насаживанием на крючок. Следует использовать тонкий крючок, предназначенный для мотыля.

Тесто

Тесто - отличный материал для приманки. Тесто легко окрашивается и ароматизируется, кроме того, порцию на крючке можно легко увеличить или уменьшить. Оно должно быть свежим. Чтобы оно не твердело в холодной воде, следует добавить растительное или оливковое масло, которое дополнительно защитит его от быстрого высыхания. Тесто может иметь запах выпечки, ванили, червей. В него можно добавить и затем тщательно перемешать бокоплавов или ручейников с домиками.

Бутерброд можно компоновать по-разному, чтобы привлечь рыбу или защитить один компонент от соскальзывания с крючка. Бутерброд будет эффективен, если один из его компонентов содержится в прикормке.

Кукуруза

Можно ловить на одно зерно, но обычно оно не закрывает крючок, поэтому насаживают 2 или даже 3 зерна, если в водоеме водится очень крупная плотва. При ловле в струе течения следует использовать твердые зерна кукурузы - они не будут сваливаться с крючка.

Всем спасибо за внимание! Ни хвоста, ни чешуи, рыболовы!

Рыбные места на Балхаше

Источник: fishmanual.ru