Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

Точность заброса в карпфишинге, важный момент для хорошего улова

15 февраля 2023

Рыбалка на озере БалхашМногие знают о том, что в карповой ловле не самым главным параметром является дальность заброса. Как не странно, но более важным моментом является точность заброса, а точнее на протяжении всей рыбалки вам потребуется держаться одного места, там, где вы производили прикормку, если забросу будут происходить не по цели, тогда словить карпа будет крайне проблематично.

О поплавках маркерах

Чаще всего специалисты в области рыбалки рекомендуют устанавливать специальные поплавки-маркеры. Поплавки-маркеры будут постоянно указывать вам цель, куда нужно забросить оснастку. Хотя иногда ограничиться одним поплавком-маркером будет недостаточно, например поплавок-маркер может быть затоплен или когда рыбак решил отправиться на ночную рыбалку, в таком случае поплавок-маркер будет просто неактуален. В таком случае вам нужно надеется только на свои способности, впрочем, спустя некоторое время вы обязательно научитесь это делать, но мы сейчас поговорим о самом простом способе, как можно доставлять оснастку точно в цель.

Места рыбалки на Балхаше от maytan.kz

Как зафиксировать дистанцию?

Итак, давайте приступим к просмотру самого простого и очевидно популярного способа, при помощи которого появится возможность зафиксировать дистанцию. Естественно для этого вам придется немного поработать со своей катушкой, а также вам потребуется клипса, которая расположена на шпуле.

На сегодняшний день, если обратить свое внимание на рыболовные товары, тогда можно выявить, что клипсы существуют совершенно разных конструкций и форм. В некоторых случаях шпуля может быть оснащена не только одной клипсой, а сразу двумя и если их две, тогда это очень удобно, ведь таким образом можно будет зафиксировать расстояние сразу двух удочек.

Если вы все же планируете использовать для фиксации дистанцию для рыбалки, тогда вы должны быть максимально внимательны при забросах, так как если вы произведете слишком резкий заброс, то соответственно это может способствовать только повреждению лески в том месте, где она будет зафиксирована.

И в конечном итоге после нескольких таких забросов, леска может просто оборваться. Для того чтобы предотвратить обрыв лески, вам потребуется в клипсу установить небольшой кусочек резины, при этом нужно обязательно подрезать ее кончики, эта резинка будет служить вам в качестве демпфера. Этот момент будет очень важным, если вы ловите карпа на очень тонкую леску. Если вы приобрели катушку сразу с клипсой, вам необходимо тщательно осмотреть устройство клипсы на предметы ее повреждения.

Всем спасибо за внимание! Ни хвоста, ни чешуи, рыболовы!

Рыбалка на озере Балхаш

Источник: fishmanual.ru