Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

Использование белковых консервантов для приготовления приманки

10 февраля 2023

Рыбные места на БалхашеДобавление в состав прикормки ингредиенты с высоким содержанием белка, связывает частицы смеси, делая ее более эластичной, а также улучшает пищевую привлекательность прикорма.

Профессиональные компоненты для изготовления приманок

Использование яичного белка или яичного порошка укрепляют структуру смеси, позволяют добавлять такие жидкие аттрактанты как Sodium/Calcium Caseinate, WPC-80, Lactalbumen или, например, ферменты белка рыбы. Повышая таким образом эластичность прикорма, вы убережете его от быстрого растворения в воде и растаскивания мелкой рыбешкой.

К одному из лучших продуктов, проверенных продолжительным и успешным применением, можно отнести концентрат сывороточного белка WPC-80. Он отлично оправдывает себя в комплексе с экономичными версиями прикормки, для повышения содержания белка в смеси. WPC-80 не только придает отличную твердость бойлам, но и повышает проницаемость воды, что заметно сказывается на эффективности рыбалки. Он не только просто незаменим при изготовлении прикорма со сбалансированным составом аминокислот и белков, но и абсолютно универсален для добавления в любой вид прикормки. WPC-80 хорошо растворяется в дипах, поэтому его рекомендуется сочетать с Lactose B+, Scopex Maple, Ultra Condensed, Vitamelano Milk Powder и другими дипами мягкого или молочного вкуса.

Сочетание яичного порошка или яичного белка с сывороточным желе Wey Gel от компании СС Moore в пропорции 5-15% от объема смеси, повысит ее связываемость и упругость, то есть позволит добавить больше жидких аттрактантов и других ароматизаторов, привлекательных для рыбы. Одно время среди некоторых рыбаков бытовало мнение, что сывороточное желе не подходит для приготовления зимней прикормки, это большое заблуждение, желе Wey Gel значительно улучшает свойства смеси и привлекательность ее для рыбы зимой.

Рыбалка на озере Балхаш

Рекомендуется комбинировать эту сыворотку с белковым концентратом с компонентами основной смеси Lactalbumen, Vitamealo Milk Powder, Calcium и Soldium Caseinate.

Использование желе Wey Gel в приготовлении смеси для прикормки, значительно увеличивает возможность комбинаций жидких аттрактантов, что повысит аромат и питательную ценность смеси. Чем больше натуральных жидких ароматизаторов используется для приготовления смеси, тем лучше. А правильно сбалансированная ароматная прикормка не может не сказаться положительным образом на результатах ловли.

Всем спасибо за внимание! Ни хвоста, ни чешуи, рыбаки!

Рыбные места на Балхаше

Источник: fishmanual.ru