Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

Разновидности стратегий в рыбалке. Как правильно ловить рыбу?

3 февраля 2023

Рыбные места на БалхашеСамый лучший месяц для эффективной рыбалки летом - это август. День не такой изнуряющий и жаркий, а ночь приятно прохладная.

Если Вам вдруг захотелось поучаствовать в турнире по ловле карпа или Вы просто решили устроить для себя отличную ловлю, то специально разработанный план обязательно поможет Вам в этом.

Среди рыболовов есть очень распространённое словосочетание «Читать водоём как книгу». Это высказывание довольно верное и несёт в себе много смысла. Вы постоянно должны узнавать озеро, реку или водоём, запоминать мелкие детали, знать все константы, куда вам забросить удочку, а куда нет. Ветер, дождь, время суток - Вы должны молниеносно реагировать на любые изменения. Обязательно следите за конкурентами или же за соседними рыбаками, их действия могут Вас многому научить: что можно сделать в данной ситуации, или же наоборот, показать, чего делать не стоит.

Базы рыболовные в Казахстане

Виды стратегий в рыбалке

Очень часто стратегии, выступающих на соревновании команд, делятся примерно на несколько видов:

Марафон

Марафон - эту стратегию выбирают почти на каждом соревновании. Вы обязательно должны быть в пятёрке лидеров до первой половины турнира. При этом Вы не должны сильно отставать от впереди идущих от Вас соперников. Как только турнир перевалил за разделительную черту, Ваша активность должна возрасти. За это время Вы достаточно изучили водоём, поведение рыбы и сделали много выводов, работать становится намного легче. Пик поклёвки обязательно должен быть ближе к утру финала. Вам нужно обойти всех соперников, которые до это были в более выигрышном положении, для это обязательно выигрывайте все временные отрезки: утро-вечер, вечер-ночь и так далее. Самое главное не упустить шанс перед финишной чертой.

Лидерство

Лидерство - такой вариант стратегии встречается очень редко, ведь он достаточно сложный для осуществления. Для этого Вам нужно точно знать, что рыба держится именно в той части водоёма, где вы находитесь. Чаще всего первые признаки рыбы будут уже через 10-15 минут после начала турнира. Если такое стечение обстоятельств продолжается и рыба постоянно клюёт, то Вы можете занять позицию лидерства, главное - не спугнуть рыбу. Задача на данном этапе - как можно быстрее и как можно дальше оторваться от соперников, и оставить себе запас на финиш. Вам понадобится постоянно выигрывать временные промежутки.

Существует очень много разных стратегий при участии в турнирах и соревнованиях, но при любом раскладе Вы будете успешны, если соблюдать несколько основных действий:

  • правильный выбор определённой стратегии, подходящий именно для конкретного водоёма;
  • навыки и умения участника;
  • быстрый ответ на изменения условий ловли;
  • использование эффективного прикорма и миксов;
  • ну и главное верить в себя и в свои силы.

Всем спасибо за внимание! Ни хвоста, ни чешуи, рыболовы!

Рыбные места на Балхаше

Источник: fishmanual.ru