Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

Как правильно прикармливать рыбу? Советы по правильному прикармливанию

1 декабря 2022

Рыбалка на озере БалхашСегодня мы решили ответить на интересный вопрос о том, как правильно производить прикормку рыбы, ведь это наверняка интересно знать многим рыбакам-новичкам. Давайте сразу разберемся с тем, для чего вообще нужна прикормка?

Места рыбалки на Балхаше от maytan.kz

Польза прикормки для рыбалки

Прикормка необходима для того, чтобы рыба не уплывала, а оставалась в том месте, где вы решили производить ловлю. При правильном прикармливании улов рыбака может значительно увеличиться, тут в первую очередь все будет зависеть от подобранного места, а также общего профессионализма. Для того чтобы привлечь рыбу своей прикормкой, необходимо использовать только мелкие, пылящие компоненты, которые будут отчетливо видны под водой.

Если вы планируете производить рыбалку на крупную рыбу, тогда стоит выбирать большое количество прикормки, которая быстро погрузится на дно и образует собой пятно, именно в этом месте спустя некоторое время и начнет прикармливаться рыба, а тем временем вы сможете закинуть снасть и обмануть одну из рыбешек. На сегодняшний день существует большое количество рецептов для самых разнообразных прикормок, конечно, каждый тип прикормки предназначается для определенного вида рыбы, а также места, где будет проводиться рыбалка. Специалисты рекомендуют прикармливать рыбу незадолго перед рыбалкой, но чем дольше вы выждите, тем больше возникает шансов на успех. Конечно, полдня прикармливать рыбу не станет ни один рыбак, так как это просто неактуально, а вот выждать полчаса или час все же необходимо.

Для новичков мы поясним – прикармливать рыбу нужно именно тем, на что вы планируете ловить, при этом прикормку необходимо выбирать такую, которая больше всего привычна рыбе, которая водится в выбранном вами водоёме. Мы не рекомендуем вам вообще использовать искусственные ароматизаторы, так как они способны только отпугивать рыбу, хотя они и по сей день очень хвалятся производителями. В прикормке самый положительный эффект происходит от натуральных компонентов. Перед тем как прикармливать рыбу, вам следует окончательно определиться с тем местом, где вы будете ловить рыбу. В разное время года рыба может стоять в определенных местах, поэтому ваша задача заключается в том, чтобы выбрать самое оптимальное место для ловли.

Только после того как вы определитесь со способом ловли рыбы, можно начинать доставлять прикормку, а делаться это может несколькими способами. К примеру, для поплавочной рыбалки лепятся небольшого размера шарики, которые поочередно забрасываются в то место, где находится поплавок.

Всем спасибо за внимание! Ни хвоста, ни чешуи, рыболовы!

Рыбалка на озере Балхаш

Источник: fishmanual.ru