Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

Виды и характеристики пеллетса, выбираем самые уловистые виды

18 ноября 2022

Рыбалка с берега на озере БалхашНа сегодняшний день, как можно выявить существует немалое количество разнообразных видов пеллетса, к примеру, одни могут содержать в себе низкий уровень жира, а другие наоборот содержать в себе большое количество жира, есть вид мотыльного пеллетса, лососевого или креветочного.

Поговорим о пеллетс

На самом деле все виды просто не представляется возможным привести, так как их в действительности очень много. Пеллетс, как правило, помогает рыбакам поймать крупного карпа, поэтому сегодня мы решили поговорить о нем более подробно.

В самом начале появления карповой рыбалки выбора пеллетса практически не было, но то время существовало только два варианта, а точнее это лососевый или форелевый пеллетс. Типы пеллетса к примеру можно взять Marine-Halibut (это тип палтусового пеллетса) а также подобные виды изготавливались исключительно для рыбного хозяйства где разводятся карпы. Однако вскоре был выявлен тот момент, что не только карп очень любит пеллетс, но также и другие виды рыбы. Пеллетс очень практичен и удобен в использовании, а соответственно не удивителен тот факт, что эта продукция стала очень популярной. Производители пеллетса при производстве этих универсальных гранул добавляют определенное количество масел, витаминов и минералов, которые необходимы для здорового, а самое главное выгодного по финансам росту рыбы. Как мы уже упоминали выше, карповый пеллетс производится большим числом компаний, поэтому ассортимент очень большой и разнообразный.

Рыбные места на Балхаше

Конечно, существуют и такие рыбаки, которые при ловле карпа предпочитают использовать корма для травоядных животных или овец, это происходит, потому что они являются более дешевыми вариантами, ни могут по внешним показателям практически никак не отличатся от пеллетса. Но стоит не забывать о том, что эти корма предназначены в первую очередь для животных, но никак не для карпа. Если вы начнете посещать форумы посвященные рыбалке, тогда вы сможете почитать о том, какой пеллетс используют рыбаки для ловли карпа, на самом деле там присутствуют совершенно невероятные темы, и сейчас об одной из них мы поговорим немного детальнее. Нами было прочитано, что существует универсальный и чудодейственный пеллетс, который состоит из сахарной свеклы, так вот, двадцати пяти килограммовый мешок можно приобрести всего за восемь фунтов. Этот пеллетс предназначен для дополнительных добавок к лошадиному корму, особенно в зимнюю пору года. Изготовители указывают специальную инструкцию, которую покупатель должен выполнить перед подачей. Так вот, перед подачей этот пеллетс необходимо замочить в воде и оставить на сутки в покое, это необходимо для того, чтобы гранулы увеличились в пять раз.

А, следовательно, из этого сам напрашивается вопрос, а какая выгода для рыболова в подобной покупке?

Подобрать для определенного водоема пеллетс не так уж и просто, так как существует большое количество различных типов. Впрочем, поэкспериментировать тут также не получится, продукция по финансам это сделать просто не даст возможности. У многих рыболовов в настоящее время наверняка возникнет вопрос, а что тогда делать в подобной ситуации? Вы можете в первую очередь обратиться к профессиональным рыбакам, которые специализируются на ловле карпов, наверняка они смогут вам дать дельный совет или же поделится своими проверками. На сегодняшний день существует, так сказать универсальная продукция пеллетса, которая как указывает производитель, может применяться на любом водоеме и для любой рыбы. Но в действительности это может быть далеко не так, но вы можете узнать название продукции и более детально о ней почитать, а также ознакомиться с отзывами.

Всем спасибо за внимание! Ни хвоста, ни чешуи, рыболовы!

Рыбалка с берега на озере Балхаш

Источник: fishmanual.ru