Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

Советы для хорошей рыбалки на налима в осеннее время года

21 сентября 2022

Рыбалка на озере БалхашС первыми холодами осени, во всех водоемах, выйдет на охоту налим. Он стремительно будет искать себе пищу, и охотиться на маленьких рыб (пескариков, ершиков), и усердно вырывать из мула мелких раков и червей. Так что лучше всего ловить его осенью.

Лучшие снасти для ловли налима

Лучшие снасти для ловли - это донки. На данный момент рыболовы любители закидывают много донок на всю ночь, и приходят проверять только утром. Объяснить это можно тем, что налим ловиться ночью, более лучше, чем днем. Он полностью проглатывает приманку, и сойти с крючка ему не удается. Данная рыбалка очень скучная, и неинтересна профессиональному рыбаку.

Лучше всего ловить на 2-3 донки с поиском налима. Нужно закидывать их время от времени в разные точки водоема. И просматривать, питается ли налим на данном участке. Если нет поклевок примерно 15-20 минут, нужно перебросить снасти на другие места. И пролавливать так до тех пор, пока не будит желаемого результата.

Места рыбалки на Балхаше от maytan.kz

Места для ловли налима

Место нужно выбирать с камнями и перекатами. В темное время суток налим выходить на охоту на каменистое дно, где мелкие рыбешки стоят на очень медленном течении. Налим вообще ночная рыба, и днем он предпочитает находиться на глубине.

Приманка на налима в осеннее время

Наживки для ловли налима совсем не сложные, их можно достать даже в своем доме. В основном его ловят на разных мелких рыбешек, червей, и кусочки печени. На карася менее 6-5 сантиметров, налим весом более 200 грамм клюет бесподобно, но если он обитает на этом месте ловли.

Леска нужна прочная, минимум 0, 3 миллиметра. Потому что его сила, когда он на крючке очень большая, скручиваясь, в крепкое кольцо с помощью хвоста создается сильное сопротивление. Было бы хорошо носить с собой запасную леску и крючки, потому что налим проглатывает наживку с крючком, и вытащить, ее можно только вспоров ему живот.

На рыбалку нужно одеваться тепло, потому что клев налима начинается в очень холодную погоду. Так что пробовать поймать его в солнечное и жаркое время, просто бесполезно, даже не стоит пробовать. Охотиться он будет до покрытия водоема льдом. Так что время на ловлю достаточно много.

Всем спасибо за внимание! Ни хвоста, ни чешуи, рыболовы!

Рыбалка на озере Балхаш

Источник: fishmanual.ru