Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

Рыбалка в июне. Несколько советов от профессионалов

17 июня 2022

Рыбалка с берега на озере БалхашМногие рыбаки хорошо знакомы с народной пословицей которая гласит «июнь - лучше на рыбу плюнь», однако хорошие погодные условия и свободное время создают удачные условия для того чтобы не сидеть дома.

Логично, что в больших реках в начале лета вы найдете трофейной и даже достойной рыбы. Потому что всего лишь недавно был нерест, и рыбе после этого тяжелого процесса надо отдохнуть и восстановить силы, по этому ей не до клева.

В другой стороны при грамотном и профессиональном подборе снасти можно рассчитывать на любую поклевку, так что домой вы все равно придете с уловом, не смотря даже на жаркое и засушливое время.

Рыбные места на Балхаше

Советы профессионалов

- Оптимальное место для июньского выезда на рыбалку- это небольшие загородные ставки, где глубина довольно мелкая, и водоем на 100% уже успел на мели прогреться. Там конечно же вы не встретите желанного карпа или красивого амура, но вот карасей на уху или на засушку вы привезете домой в любое время.

- Секрет прост, как говорят настоящие профессионалы - карась не переживает когда идет спад воды в водоеме, и не привязан в принципе к какому-то одному определенному виду корма. Так что именно в июне караси будут вкусными и будут ловиться в большом количестве, так что этот вид рыбы игнорировать не стоит, особенно если вы с друзьями выехали на продолжительную рыбалку в течении недели.

- Также июньскими ночами стоит ожидать весомые уловы возле берега водоема, даже если это река с довольно быстрым течением. Эффективной рыбалка будет и в зарослях прибрежных растений, у небольших, но выразительных каменистых обрывов. Если вы еще знаете место где река резко меняет течение и русло поворачивает и там же есть упавшие в воду деревья- то это и есть самое удачное и рыбное место.

- Не стоит ожидать конечно же от такого местонахождения сверхъестественного улова, но вы будете довольны если попадете на целую стаю плотвы или той же маленькой густеры, которая будет ловиться в огромном количестве. Так что именно на июньскую рыбалку стоит выезжать компанией, чтобы разделить в будущем обязанности по дальнейшей засолке или приготовлению речной не крупной рыбы.

Всем спасибо за внимание! Ни хвоста, ни чешуи, рыболовы!

Рыбалка с берега на озере Балхаш

Источник: fishmanual.ru