Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

Самые лучшие растительные насадки для ловли рыбы. Рассказываем, как их приготовить

1 сентября 2021

Зимняя рыбалка БалхашКукуруза – является хорошей насадкой для мирной рыбы. Довольно часто и с хорошими результатами рыболовы используют кукурузу на платных водоемах, где есть неплохой шанс поймать сазана или карпа хорошего размера.

Для использования в качестве наживки подойдет початок вареной кукурузы или консервированная, которая продаётся в продуктовых магазинах, зёрна стоит выбирать наиболее крепкие, чтобы хорошо держались на крючке. Также в рыболовных магазинах продаётся специально для рыбалки кукуруза — это уже отборная и ароматизированная, такая кукуруза бывает различных цветов: красная, зелёная, оранжевая.

Перловая каша – на эту насадку довольно неплохо идеткарасик и плотвичка, как правило, летом, когда больше ни на что не хочет брать. Хорошо клюёт на перловку карпы с лещами. Большинство рыболовов используют данную насадку как прикормку, а некоторые как один из ингредиентов прикормки. Перед тем как варить перловую крупу её надо сначала оставить в воде на пару часиков. Потом можно высыпать ее в слегка подсоленную воду и варить в течение получаса, пропорции воды и перловки должны быть 1 к 3 (где 1 это перловка, а 3 это вода). В приготовленную кашу можно добавить ароматного(которое не рафинировано) масла семян подсолнечника, для запаха и лучшего клёва.

Тесто – лучше всего его насаживать на крючок в виде небольших катышков. Из муки пшеницы замешивается тесто, потом, как правило, многие рыболовы замешивают в тесто и месят до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам, добавляя ещё муки, если это необходимо. Для того чтобы накаты из теста не слетали с крючка можно в тесто замешать немного ваты. А чтобы тесто было ароматное нужно капнуть в него несколько капель масла конопли, аниса, или добавить немного сушеного чеснока.

Рыбалка на озере Балхаш

Горох – является хорошей насадкой, если его хорошо сварить. Перед тем как варить горох его кастрюлю или чашку заливают водой и держат в течение 6 – 8 часов. Варить горох нужно в марле на слабом огне в течение 20 – 30 минут. Марля нужна для того чтобы горох не получился в виде каши, можно и без марли, но при этом горох нельзя мешать иначе получится каша.

Картофель – эта уже давно проверенная насадка для карпа и сазана, карася, линя и леща. Как правило, готовят его в немного соленой воде, и, как говорят, в "Мундире". В итоге картошку нужно немного не доварить. Потом очищают и разрезают на кубики размером один на один сантиметр, а потом уже насаживают на крючок.

Хлеб — для ловли рыбы больше подходит чёрный хлеб, чем белый, так как обладает большим естественным запахом. Хлебный мякиш катают в небольшие шарики и одевают эти шарики на жало крючка. Ещё в хлеб для запаха можно добавлять ароматизаторы, масло семян подсолнечника, масло аниса или чеснок.

Манная болтушка — эта насадка прекрасно показала себя в ловле рыб таких как — плотва, карась, густера и подлещик. Для приготовления манной болтушки потребуется лишь вода и манка. Берётся вода и манка в соотношении один к одному (например, рюмку манки и рюмку воды) и размешивается. Затем примерно через час, опять перемешиваем для предотвращения комков и готово. Заправлять готовую массу лучше в медицинский шприц. Лучше насаживать, обматывая ею крючок.

Зимняя рыбалка Балхаш

Источник: fishmanual.ru