Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

21 мая 2021

Летняя рыбалка БалхашЛето – время отдохнуть от работы и поправить здоровье. На курортах кусаются цены, а в родном сердцу лесу или на речке – кусаются комары. Есть несколько вариантов борьбы с кровососущими паразитами.

Первый и самый надежный способ – никуда не ехать и сидеть дома под кондиционером и с закрытыми окнами. Если все таки вы рискнули выбраться из дому, то у вас два варианта защиты. Или разрекламированные дорогие средства для борьбы с комарами или старые добрые народные методы. Сегодня мы остановимся как раз на последних.

Еще наши дедушки и бабушки вешали пред дверью связку чеснока, для защиты от вампиров. Современные комары, как и их большие родственники не переносят чеснок. Перед поездкой на природу, в течении нескольких дней нужно съедать по несколько долек чеснока. Чесночные флюиды будут выходить вместе с потом и гнать комаров от вас.

Если вы не переживаете как о вас будут думать окружающие то защитится от комаров можно быстро и просто.

Берем луковицу, режем пополам и смазываем открытые участки тела. Комары к вам и близко не полезут, правда вас будут сторонится и окружающие. Но все равно это лучше чем быть искусанным.

Если запах лука не нравится ни вам ни вашим друзьям, есть менее раздражающий обоняние способ избавится от комаров. Берем кожуру от лимона или апельсина, сдавливаем её и мажем соком кожу. Этот запах так же не нравится комарам и другим летающим паразитам.

Если вас все же покусали, то для того что бы облегчит зуд от укуса достаточно промыть место укуса соленой водой и смазать салом или растительным маслом. Зуд и боль утихнут и не будут мешать наслаждаться отдыхом.

Так что вперед на природу и удачного отдыха!

Летняя рыбалка Балхаш

Источник: fishmanual.ru