Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

12 мая 2021

Рыбалка в КазахстанеРыбалка для меня была всегда очень важным и практически неотъемлемым элементом отдыха. И при каждом удобном случае (как-то поход на природу) я обязательно умудрялся прихватить с собой спиннинг.

Бесспорно, процесс подготовки к рыбалке у каждого очень индивидуален. Кто-то начинает искать рыболовную снасть, кто-то проверять прочность и исправность инвентаря, а кто-то просто бежит в магазин, чтобы как следует «заправится» на предстоящее мероприятие.

Конечно у каждого свое понимание рыболовного процесса, но сейчас не об этом.

У меня каждый поход на рыбалку - это обязательно приключение. Я не отношу себя к разряду мастеров дела, ровно также как и к новичкам, если все-таки классифицировать долю своего присутствия в данном виде искусства, то я уверенный любитель.

Это достаточно просто объяснить. Почему уверенный? Потому, что есть некий список обязательных, на мой взгляд, дел, с которыми я мог бы самостоятельно справится на водоеме, не чувствуя себя ущербно в компании «матерых» рыболовов. Чтоб не бегать за ними с просьбами привязать крючок, или помочь распутать очередную «бороду» (иногда борода может «порадовать» даже тех кто использует без инерционные катушки). Это даже может немного разбавить рутинный процесс в отсутствии долгожданного клева. Почему любитель? Здесь совсем просто. Неужели человек, который самостоятельно, без принуждения, планирующий выехать на рыбалку, истинный ценитель рыболовного процесса, не может назвать себя любителем? Конечно да! Не может. А я могу, поэтому и любитель.

Ловля рыбы для меня праздник. В нынешней суете, большого города, не так часто появляется возможность поехать на водоем. Поэтому я всегда с трепетом отношусь как к процессу подготовки, так и непосредственно к ловле долгожданных трофеев. Помню когда я был еще совсем в юном, практически нежном, возрасте, по вечерам перед рыбалкой подолгу перебирал отцовские снасти в поисках неожиданно нужных мелочей. В десятке, достаточно, больших коробок, я всегда старался найти все необходимые вещи, которые, мне обязательно должны были пригодится при ловле рыбы. И я находил. Находил различное множество всяких ниппелей для поплавков, грузиков и катушек с запасной леской. Если это был поход на хищника то в мой «рацион» необходимых вещей, обязательно включались зимние блесны и даже иногда мормышки – ну так, на всякий случай, как говорится – а вдруг!

Вероятно Вы все, когда-нибудь, участвовали в разговорах, где полярными мнениями были обязательное присутствие клева на успешной рыбалке, в то время как другая сторона отстаивала сам процесс, не зависимо от интенсивности и насыщенности клева. Я всегда был в группе вторых, те кто восхищался самим процессом не зависимо от результата, и у меня есть свои причины. Я вырос в местах где много водоемов, прекрасная природа и умеренный климатический режим. Рыба там водится самая разнообразная и нет дефицита ни в мирной ни в хищной рыбе. Поэтому даже при возвращении домой с сухим садком я успокаивал себя одной фразой, из фильма «Особенности национальной охоты»: «Рыба есть, ловить надо уметь». И естественно, я верил в то, что в следующий раз мне обязательно повезет.

Рыбалка в Казахстане

Источник: lovlia-ryby.com