Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

16 апреля 2021

 Ловля белого амура на озере БалхашДля того чтобы проводить нормальный полноценный отдых на воде, нужно приобрести надувную лодку. Производители предлагают довольно широкий ассортимент данных изделий. Надувные лодки выпускаются для рыбаков, охотников, туристов, спортсменов, спасателей и прочих категорий потребителей. Практически любой человек может выбрать для себя подходящий вариант надувной лодки.

Надувная лодка очень удобна в эксплуатации и транспортировке. Лодку небольших размеров можно упаковать в рюкзак, а лодку побольше – погрузить в багажник автомобиля. В том случае, когда возникает необходимость перенести надувную лодку в другое место, обходя непроходимые речные пороги, это легко можно сделать, поскольку она имеет небольшой вес.

К преимуществу надувной лодки относится то, что она практически никогда не переворачивается в отличие от прочих видов плавучих средств. Цены на надувную лодку находятся в довольно широком диапазоне, в зависимости от многих факторов: размера лодки, ее грузоподъемности, мощности двигателя и прочих параметров.

Для выбора надувной лодки нужно хотя бы иметь минимальные теоретические знания о них. Надувные лодки могут быть двух типов: гребные и моторные. Гребные лодки имеют несложные конструкции, их применяют для прибрежной рыбалки и отдыха на воде. Для рыбалки можно подобрать надувную лодку в зависимости от количества рыбаков, размеров озера или реки, а также способа осуществления рыбалки.

Для того, чтобы рыбачить в одиночку, достаточно приобрести надувную лодку, которая имеет длину до трех метров, для рыбалки вдвоем необходима лодка длиной до 3,5 метров, а для рыбалки с использованием спиннинга необходимо приобрести лодку длиной до 3,7 метров.

Для того, чтобы осуществлять глиссирование по воде, нужно приобретать моторную надувную лодку. Моторные лодки отличаются по мощности двигателя: есть варианты лодок с мощностью двигателя 2-3 л.с., есть более мощные, на которых можно глиссировать на довольно приличной скорости. Те моторные лодки, у которых мощность двигателя превышает 40 л.с. имеют жесткое днище и жесткий корпус, но надувные борта. Эти лодки имеют довольно высокую грузоподъемность и предназначены для работы с большими нагрузками. Небольшие лодки, как правило, укомплектованы двухтактным двигателем, а крупные имеют двигатель четырехтактный.

При выборе надувной лодки нужно обращать внимание и на материал, из которого она изготовлена. Резиновая лодка является самой дешевой, однако она чувствительна к воздействию ультрафиолетовых лучей и механическим повреждениям. Лодки из поливинилхлорида (ПВХ) несколько дороже, но они отличаются большей прочностью, в отличие от резиновых.

Также стоит обращать внимание при выборе надувной лодки и на компанию-производителя, узнать про нее как можно больше информации.

Ловля белого амура на озере Балхаш

Источник: internet-fishing.ru