Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

24 марта 2021

Рыбалка с берега на озере БалхашЛовля щуки на живца – это, пожалуй, самый продуктивный и интересный способ рыбалки, превосходящий даже спиннинг. Даже самая лучшая блесна не заменит собой живой рыбы, да и материальных затрат на такую рыбалку не потребуется.

Для рыбалки понадобится жесткое длинное удилище (3-4 метра), леска – 0.2 мм и обычная фрикционная катушка. При выборе снастей нужно уделить особое внимание поводку – он должен быть прочный, способный выдержать большой вес и острые зубы хищницы. Также не стоит экономить на крючке, он тоже должен быть прочным, с большим ушком – лучше всего двойник или тройник Owner.

Для лова самого живца воспользуйтесь сеткой размером метр на метр или обычной удочкой. С собой также стоит прихватить ведерко для хранения живца.

Для приманки на щуку самой удачной рыбой может стать пескарь. Он долго сохраняется и подвижно себя ведет. Сетка устанавливается на глубине 40-50 см. Затем вода интенсивно мутится, чтобы привлечь мелкую рыбешку. За один заход в сетке может оказаться с десяток пескарей. Процедуру нужно повторить несколько раз, чтобы живца хватило на всю рыбалку.

Традиционное место стоянки щуки на реке – заводи с обратным течением и углублениями. Удилище лучше забросить в местах между обратным и основным течением. Когда поплавок резко уйдет в сторону, то можно быть уверенным в том, что щука вязла наживку. Даем хищнице немного отплыть, и перехватываем добычу.

Рыбалка с берега на озере Балхаш

Источник: internet-fishing.ru