Связаться с нами

Ваше сообщение успешно отправлено!

Невероятная рыбалка в Америке. О ловле окуня в Америке

11 октября 2023

Рыбные места на БалхашеОкунь является одним из самых востребованных промысловых рыб в Северной Америке. Она хорошо растет в неглубоких, заросших водорослями, озерах и затонах. Водоросли являются его основным кормом.

Ловля окуня в Америке

Окунь метит икру весной, когда температура воды достигнет 62 - 65 градусов. Это может быть происходить с мая до конца июня в зависимости в какой части страны он находится. Весна является одним из лучших времен года, чтобы поймать как можно больше окуня. Темпы роста окуня варьируется от одной части страны к другой. Южные окуни растут быстро и могут весить около 10 килограмм или даже больше.

Северные же окуни вряд ли когда-нибудь смогут набрать подобную массу, уже хорошим уловом считается рыба в полтора-два килограмма.

Окунь - это злобное создание, питается почти всем, в том числе и живыми существами вроде лягушек, раков, насекомых и пескарей. Также, эта рыба может различать цвета и недавние исследования показывают, что окунь предпочитает красный, желтый, серебристый и черный цвета. Благодаря этим исследованиям можно грамотно подбирать, подходящую для ловли окуня, наживку.

Подводная охота в дельте реки Или

Однако, кроме подбора цвета наживки, нужно учитывать и другие нюансы: большой окунь может оказать серьёзное сопротивление, когда вы будете пытаться вытащить его, так что нужно оснаститься более крепкой катушкой, леской и самой удочкой.

Как было сказано раннее, весна лучшее время для ловли окуня и в свою очередь во время рыбалки будет тратиться меньшее количество приманки, чем в другое время года. После того, как вода прогреется, искать окуня нужно в тяжелых сорняках, кувшинках или под прикрытием падшего дерева. Если хочется ловить рыбу немного глубже, то можно попробовать специальную наживку, предназначенную для больших глубин, вроде листовой пластинки или тяжелых торпедо-образных корпусов, которые позволят тянуть окуня с больших глубин без особых усилий.

Вертикальная оснастка является отличным способом, чтобы без напряжения тянуть окуня в летний период. Этот метод может быть очень эффективным, когда вы ловите рыбу в густом водоёме с большим количеством плавающих коряг или же других препятствий.

Всем спасибо за внимание! Ни хвоста, ни чешуи, рыболовы!

Рыбные места на Балхаше

Источник: fishmanual.ru